Край родной, навек любимый!

19 сентября в районном-историко краеведческом музее прошло заключительное мероприятие в рамках районной акции фотофиесты фотографов-любителей «Родной земли душа и память!», посвященной Дню Ставропольского края.

Директор музея Сухомлинова Любовь Ивановна познакомила присутствующих с лучшими фотоработами фотографов-любителей Новоселицкого района: Ермошкиной Валентины Ивановны, Чернового Михаила Юрьевича, Юнусова Салавата Закировича, Кругловой Евгении Константиновны, Короткого Руслана Георгиевича, которые явились победителями районной выставки и были направлены на краевую фотофиесту.

Посетители музея с удовольствием  пообщались с фотографами- любителями: Ищенко Николаем Андреевичем, Черновым Михаилом Юрьевичем и Коротким Русланом Георгиевичем. Особый интерес вызвал рассказ о фотографировании птиц Короткого Руслана Георгиевича, ребята  задали ему несколько вопросов, касающихся особенностей фотосъемки.

В заключение мероприятия участникам районной фотофиесты были вручены грамоты.

Так же в этот день для учащихся школ Новоселицкого района была проведена экскурсия «Культура народов Северного Кавказа».

Ребята с большим вниманием рассмотрели экспонаты выставки и узнали много нового о быте, обрядах, традиционных верованиях, обычаях и занятиях народов Кавказа.

Во время мероприятия

Рассказ Сухомлиновой Любови Ивановны