Уроки Василия Смирнова

11 сентября в 14-00 часов в Районном историко-краеведческом музее состоялось мероприятие «Творческий портрет художника-академиста Василия Ивановича Смирнова».  На мероприятии присутствовали работники Дома Детского творчества, районной библиотеки, учащиеся 8 класса муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 села Новоселицкого и юные художники Детской школы искусств села Новоселицкого.   Взрослые и дети с большим интересом выслушали рассказ директора Любови Ивановны Сухомлиновой о жизни и деятельности художника-академиста Василия Ивановича Смирнова.

Любовь Ивановна отметила, что творчество Василия Смирнова, основанное на классических основах рисунка и живописи актуально сегодня, когда эпоха постмодернизма отрывает молодых творцов от основ профессионализма и традиционализма. Возврат к творчеству мастера восстанавливает преемственность с классическим искусством, заставляет чисто писать и ясно мыслить.

Посетители выставки с удовольствием погрузились в мир художественного искусства Василия Смирнова.

С особенным интересом юные дарования Новоселицкой Детской школы искусств рассматривали графические работы. Преподаватель Привалов Сергей Александрович обратил  внимание учащихся на умение художника Смирнова  владеть карандашом, поясняя, что настоящее мастерство в написании художественных картин приобретается в неустанном труде и овладении техникой рисунка карандашом.

В заключение мероприятия присутствующим были подарены сувениры: блокноты «Пишите

красиво!» и наборы открыток художественных картин Василия Ивановича Смирнова.

Учащиеся 8 класса у выставки репродукций картин Василия Смирнова

Сергей Александрович Привалов рассказывает