Положение о конкурсе на лучшую исследовательскую работу "Почетные колхозники Новоселицкого района"

УТВЕРЖДАЮ:

Директор муниципального

учреждения культуры

«Районный историко-

краеведческий музей»

_______Л.И.Сухомлинова

о конкурсе на лучшую исследовательскую работу

«Почетные колхозники Новоселицкого района»

Учредитель конкурса:   муниципальное учреждение культуры «Районный историко-краеведческий музей»

ЦЕЛЬ КОНКУРСА

·        Расширение и закрепление знаний о своей малой Родине, воспитание чувства уважения и любви  к своей Отчизне.

·        Сохранение и приумножение исторического и культурного наследия прошлых поколений

·        Воспитание уважения к делам и трудам своих земляков, гордость за  их успехи и достижения.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

В конкурсе могут принимать участие молодежь, учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, а также все желающие. Возраст неограничен.

Конкурс  включает:

- исследовательскую работу ( печатную и на электронном носителе) по теме : «Почетные колхозники Новоселицкого района»  - фотодокументы о трудовых буднях тружеников

- вещественные источники (вымпелы, значки, личные вещи)

- записи рассказов тружеников о своей трудовой деятельности

- презентации  исследовательских работ

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

- самостоятельность исследования на конкретном материале

- краеведческая направленность

- используемые документы

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится с 1 сентября по 15 октября 2014 года.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Работы, представленные на конкурс, должны быть оформлены

- четко вписана Ф.И.О, (полностью)

- класс

- адрес учебного заведения

- домашний адрес

Материалы предоставляются по адресу:    с. Новоселицкое, пл. Ленина 2а, «Районный историко-краеведческий музей».

Итоги конкурса подводятся до 25  октября  2014 года.

Победители награждаются Почетными грамотами.

Телефон для справок 2-07-09, сот. 89187860635.