Праздник детства

День защиты детей, приходящийся на первый день лета – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Несмотря на то, что День защиты детей не является официальным праздником, он, уже на протяжении многих лет, регулярно отмечается во многих странах мира.

Традиционно, яркие праздничные мероприятия проходят в этот день в на площади села Новоселицкого. Многие родители находят чуточку своего времени, на то, чтобы сходить с ребенком отдохнуть и повеселиться, тем самым порадовать малыша. В праздник День защиты детей как никогда много веселого ребячьего смеха, улыбок, радости и веселья.

В районном историко-краеведческом музее для детей работала импровизированная станция музейная. Первая остановка «Отгадай предмет».  Ребята разгадывая загадки о музейных предметах, находили их в экспозиции и рассказывали об их применении в быту.  Вторая остановка «Игровая». Ребята с удовольствием вспомнили и поиграли на этой остановке в игры времен своих бабушек «Колечко», «Садовник» , «Самовар кипит просим чай пить», «Море волнуется» и другие.

Конечная остановка «Сластена» на которой детям были предложены сладости.

Отдохнувшие и веселые дети отправились смотреть фейерверк

фото на память