Беслан - наша боль

3 сентября – день солидарности в борьбе с терроризмом.  Для жителей России эта памятная дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия).

В районном историко-краеведческом музее в этот день для ветеранов села Новоселицкого и учащихся 9 класса МОУ СОШ №1 был проведен час памяти «Детям Беслана посвящается…». И взрослые,  и школьники с болью в сердце и слезами на глазах просмотрели видеофильм  о тех страшных событиях. 14  лет прошло  с тех пор, но  щемит сердце, по всему телу пробегают мурашки, а в глазах темнеет от жутких кадров фильма. И, конечно,  нам хочется верить в то, что терроризм, как  зло, которое не признает государственных границ, попирает законы морали и права будет побеждено. Но для этого каждый должен учиться творить добро, любить и уважать друг друга.