Каникулы 2018 в музее

В музее в течение  летних каникул было проведено 15 экскурсий, его посетило более 400 человек. Это  жители и гости Новоселицкого района,  ребята  летних оздоровительных лагерей школ. Каждому было интересно в нашем музее. Одних захватило  увлекательное путешествие по экспозициям музея, другим особенно понравилась выставка-конкурс «Детство, творчество, фантазия», творческих работ учащихся декоративно-прикладного и художественного отделений Новоселицкой районной Детской школы искусств и ее филиалов.

И, конечно, все с трепетом и благоговением останавливаются у Стены памяти и экспозициях Зала Славы, где помещены документы, личные вещи наших героев-земляков.

В этом году 5 августа в Новоселицком районе  будет отмечаться замечательная дата - 100-летие со дня рождения нашего прославленного военачальника, участника Великой Отечественной войны, генерала Армии Ивана Кирилловича Яковлева. В течение летних каникул в музее проводятся экскурсии «Жизнь - служение Отечеству», с демонстрацией фильма «Легендарный командующий», о нашем прославленном земляке.

3 июля, вместе с  родственниками Ивана Кирилловича, музей посетила Парфенова Любовь Николаевна, которая лично была знакома с  генералом, а в настоящее время поддерживает добрые отношения с его дочерью и внуками.  Она передала в дар музею бесценные для нас экспонаты: кожаные ботинки  и личные вещи Яковлева Ивана Кирилловича. Приятно, что музей очень понравился нашей столичной гостье, и она оставила благодарственную запись в книге отзывов музея.