Юное дарование

25 апреля в районном историко-краеведческом музее прошла встреча второклассников МОУ СОШ №1 с.Новоселицкого  с  талантливой девочкой, ученицей 2 класса МОУ СОШ №5  с.Журавского,  Бильдиной Дианой. Ребята с удивлением и интересом рассматривали ее выставку поделок «Улыбка весны», представленную в музее. Из обычных ушных палочек умелыми руками Дианы, под руководством ее бабушки Галины Александровны расцвел букет одуванчиков, улыбкой приветствовали всех панда, снеговик, барашек и белый пудель.

Необычайно красивы пасхальные яйца: золотые, выполненные из крахмала и макаронных изделий, украшенные лентами и блестками.

С вниманием ребята слушали рассказ Дианы об изготовлении поделок из цветных нитей и помпонов. Они с удовольствием брали в руки  самодельные игрушки: пушистых зайчиков, осьминожек, собачек, каждый хотел потрогать доброго домовенка, который приносит удачу.

Но у  Дианы не только умелые руки, она прекрасно читает стихи. Всем  понравилось  стихотворение о вежливости. Школьники вспомнили вежливые слова и пообещали чаще использовать их в своем общении с окружающими.

Особенно удивительно было слушать исполнение стихов на французком языке. Присутствующие гости изучают английский язык, поэтому такие  стихи они слышали впервые. И конечно всех покорил этюд  исполненный Дианой на гитаре. Добрые дела заразительны, поэтому пока Диана готовилась к показу гимнастических номеров, второклассницы, участницы хореографического кружка из с.Новоселицкого, исполнили для своих одноклассников  несколько веселых танцев.

В заключение Диана подарила ребятам свои поделки-игрушки, а школьники аплодисментами поблагодарили Диану за интересную встречу.