Волшебные каникулы

Самый долгожданный и любимый всеми праздник  Новый год  и Рождество Христово. Для учащихся школ уже традиционно  на новогодних каникулах в районном историко-краеведческом музее оформляется  Новогодняя экспозиция, подготавливаются  игровые праздничные программы для школьников младших классов, разнообразные квесты для  учащихся старших классов.

Так и  в этом году 4 и 6 января были проведены праздничные мероприятия. Ребятам была предложена игровая программа «Новогодние волшебные каникулы» - Новогодний квест. Они разбились на две команды. Вначале им был предложен конкурс «Сказочный коллаж», кто быстрее из команд соберёт по несколько  кадров Новогодних мультфильмов  из вырезанных и перемешанных между собой пазлов. В конкурсе «Снежные кружева»  ребята вырезали  снежинки из салфеток, кто красивей, быстрей  и больше  сделает снежинок. Завершилось мероприятие конкурсом «Рождественская открытка», командам было предложено нарисовать  фломастерами и карандашами Новогоднюю открытку на ватмане и написать свои пожелания в Новом году.

Учащимся очень понравилось праздничное мероприятие, они с удовольствием принимали участие во всех предложенных  им  конкурсах.