Как встречают Новый год, люди всех земных широт...

3 января в 11-00 час.  в районном историко-краеведческом  музее  для детей и взрослых была проведена  праздничная познавательная  программа: «Как встречают Новый год, люди всех земных широт».

Совершив экскурсию по новогодней экспозиции, гости музея узнали много интересного о праздновании Нового Года жителями России. Ребята и взрослые с удовольствием рассмотрели раритетные украшения и игрушки середины 20 века.   Услышав увлекательную историю о  создании новогодних открыток, они с вниманием рассмотрели поздравительные телеграммы 1960-х годов и прочли вслух пожелания наших земляков тех времен.

Далее, благодаря видеофильму  «Новогодние традиции разных стран»,

ребята совершили  виртуальное путешествие по Земному Шару, и,  познакомившись  с обычаями и традициями разных народов, легко ответили на вопросы викторины. С удовольствием дети рассказали   о новогодних традициях своей семьи и  поиграли в праздничный лототрон «Новогодние пожелания». В заключение мероприятия все получили сладкие призы.