Мой холст канва, а краски мои-нити.

21сентября 2017 года в рамках общекраевой акции «Эрмитаж уникальных встреч «Талант  ТЫ», посвященной Дню Ставропольского края, в муниципальном учреждении культуры «Районный историко-краеведческий музей» состоялась творческая встреча с педагогом дополнительного образования Дома детского творчества села Новоселицкого Белогорцевой Оксаной Михайловной.

Участники мероприятия с большим вниманием слушали её  рассказ,      как  она с помощью иглы и цветных нитей создает,   в буквальном смысле, настоящие   шедевры – картины, выполненные в технике художественной вышивки крестом. Каждая из работ имеет свою историю.  О создании многих  она поделилась с аудиторией: «Девочка и лошадь»,   «Волчья пара»,   «Бегущие от грозы».

Как зачарованные, не отрываясь, посетители рассматривали  вышивки «Северное сияние», «Зимний вечер», «Розовый вечер», любуясь необыкновенным переплетением цветных нитей.  Оксане Михайловне   всегда нравилось рукоделие, несмотря на то, что это  большой, кропотливый труд. Вначале пробовала вышивать что полегче, а  уже затем стали рождаться серьезные картины.

В настоящее время Оксана  Михайловна  руководит творческим объединением «Волшебный клубочек». Под ее руководством дети вяжут различные изделия, постепенно переходя от простого к сложному. Поэтому, кроме вышивки на выставке вниманию посетителей были представлены удивительные игрушки,  связанные крючком: веселый гном, и грустный клоун, близняшки-кошечки, черепашка, обезьянка, барсучок и многие другие.

Участники встречи были восхищены выставкой. Прозвучало  много добрых слов и пожеланий в адрес  мастерицы. Единодушно посетители выразили  глубокую благодарность за интересный рассказ и доставленные минуты радости общения.