Красота своими руками

Нужно любить то, что делаешь,

и тогда труд возвышается до творчества.

М.Горький

12 мая 2017 года в муниципальном учреждении культуры «Районный историко-краеведческий музей» состоялось мероприятие  по закрытию выставки коллекций одежды, выполненной из различных материалов воспитанников учителя технологии МОУ СОШ№5 Стрекаловой Ирины Анатольевны. За время работы выставки ее посетило более 400 новосельчан разного возраста.

В ходе мероприятия Ирина Анатольевна  более глубоко раскрыла идею выставочных проектов, представленных в музее. Присутствующие с удивлением узнали, что из таких немодных вещей, как старые галстуки можно изготовить очень красивые предметы: берет, сумку, модный  плащ, сарафан и массу других изделий. Великолепно смотрятся также платья и туники из русских платков, выполненные ее учениками.

С особенным   интересом присутствующие слушали рассказ об изготовлении вещей в технике «crazu-wool»  с использованием водорастворимой пленки  и шерстяных нитей. На выставке были представлены платье «Весна45 года», кардиганы, жилеты и другие замечательные изделия.

Общий восторг вызвала демонстрация изделий из старых мужских рубашек и джинсовых вещей,  которым умелые руки воспитанников Ирины Анатольевны подарили новую жизнь.

В заключение мероприятия Ирина Анатольевна подарила музею золотое платье, выполненное без единого шва, а от музея в свою очередь всем участникам мероприятия были вручены грамоты.

Мы от всей души благодарим Ирину Анатольевну и ее воспитанников за доставленные минуты радости.