Урок мира

21 сентября в музее в честь праздника Международного дня мира для учащихся 4 класса проведен видеоурок «Нам нужен мир».  Ребята узнали, что Международный день мира отмечают во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, как день всемирного отказа от насилия и огня. Его стали праздновать с 1982 года.
 Отказ от насилия и войн – это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества. Только мирные переговоры и решение существующих проблем путем диалога и компромиссных решений могут дать действительно ощутимые результаты и пользу для всего человечества.
Привлечь внимание к проблеме мира на земле - вот основная цель этого праздника. Пусть детские рисунки с ярким улыбающимся солнышком или детские хоровые песни о дружбе кому-то и покажутся невинными играми, но они несут огромный смысл и призыв к тем, кто еще не отказался от оружия, все  же это сделать. В заключение мероприятия дети дружно спели  песню «Солнечный круг».