Летние мероприятия в музее

Летние каникулы – самая долгожданная пора путешествий, экскурсий и приключений. Новоселицкий  районный историко-краеведческий музей за период с 22 июля по 4 августа 2016 года посетило более  150  ребят из пришкольных лагерей школ Новоселицкого района и села Новоселицкого. Им было предоставлено увлекательное путешествие по экспозициям музея.

Вниманию ребят была предоставлена новая выставка Александровского музея «Чудо-камни», а также фотовыставка «Природные  памятники Александровского района». В очередной раз ребята с удовольствием посетили залы Этнографии, «Зал боевой славы».  Всем известно, что 2016 год объявлен годом кино, в связи с этим в музее  оформлена выставка «История развития синематографа и создание телевизора». По традиции экскурсии завершались просмотром  документальных и мультипликационных фильмов.

В конце экскурсии учащиеся пришкольного лагеря «Светлячок» села Чернолесского передали в дар музею керосиновый фонарь «Летучая мышь»  середины 20 века, этим самым пополнив коллекцию «Старинных керосиновых ламп и фонарей».