Защити себя от опасных клещей

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в музее состоялась беседа  врача-эпидемиолога Новоселицкой районной больницы Серафимова Анатолия Борисовича  с учащимися 8 класса на тему «Опасные клещи Новоселицкого района». Дети узнали много нового о том, как правильно вести себя на природе в летний период, насколько опасны клещи и какие меры предосторожности необходимы при отдыхе на природе. С вниманием дети выслушали рассказ о симптомах геморраргической лихорадки и ее последствиях. Анатолий Борисович особенно подчеркнул, что при первых признаках нездоровья, а также в случае обнаружения клеща на теле следует обязательно обратиться в клинику, где пострадавшему будет оказана квалифицированная медицинская помощь. Невнимательное отношение к своему здоровью и несвоевременное обращение к врачу могут обернуться тяжелыми последствиями для пострадавших.